Зарегистрируйтесь просто так
или подпишитесь на RSS

На главную   ·   Новые сообщения   ·   Участники   ·   Правила форума   ·   Поиск   ·   RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация и помощь » FAQ (ЧаВо) » Склеиваем два фильма в один (CD1, CD2/Part1, Part2...)
Склеиваем два фильма в один
AlexiZДата: Четверг, 18.06.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Иногда фильмы выкладывают в двух файлах (CD1, CD2 и т.п.), что затрудняет их просмотр. Сегодня мы научимся склеивать несколько кусков в один фильм. Для этого мы воспользуемся программой VirtualDub. Вообще существует множество программ и способов для монтажа, но именно эта программа зарекомендовала себя в качестве надежной и легкой в использовании для достижения нашей цели. Приступим!

1. Для начала нам нужна сама программа и руссификатор к ней (хоть и не полный): В статье рассмотрена версия 1.8.8
http://virtualdub.sourceforge.net/ - ссылка на программу
http://creafile.com/download/... - ссылка на руссификатор

2. Программа устанавливается путем простого разархивирования в любую папку.

3. Теперь давайте руссифицируем ее, чтобы было понятней, куда мы жмем. Для этого запускаем файл VirtualDub188Rus, находим папку с VirtualDub и жмем "Далее":

4. После завершения установки в папке VirtualDub появилась еще одна папка с таким же названием. Заходим в нее и уже оттуда запускаем программу:

5. Перед собой мы видим достаточно простой интерфейс, за которым, тем не менее, кроется огромный потенциал. В этой статье я расскажу лишь о том, как склеивать два фильма в один за пару минут. Итак, идем в меню "Видео" и выбираем "Прямопотоковое копирование":

6. Затем перетаскиваем CD1 нашего фильма, "Пираты Карибского моря". У меня выпала следующая ошибка, котрой, впрочем не надо бояться - просто нажмите "ОК":

7. После того, как фильм появился в программе, идем в меню "Файл" и выбираем "Добавить AVI сегмент", где выбираем CD2 нашего фильма:

8. Теперь проверяем, что обе части подгрузились полностью. Для этого просто передвигаем ползунок в разные эпизоды фильма:


9. Случается так, что часть первого "диска" попадает на второй. Тогда при записи одним файлом будет происходить перескок обратно на пару секунд. Чтобы этого избежать, нужно вырезать совпадающие моменты либо в конце первого, либо в начале второго "диска". Делается это просто. Для начала ищем момент стыка двух частей(2), затем в зависимости от того, где будем удалять, выбираем начало и конец эпизода, который хотим вырезать(он окрасится в синий цвет)(1). Навигацию по временной шкале можно осуществлять при помощи стрелочек на клавиатуре - так мы сможем передвигаться по ней очень медленными отрывками. После этого идем в меню "Правка" и выбираем "Вырезать"(3):

10. Если мы пользовались инструментом выделения, перед началом записи важно выделить ВЕСЬ фильм. Если этого не сделать, запишется только выделенный фрагмент. Признаюсь честно, не сообразил, где кнопка с отменой выделения :D :

11. После того, как мы произвели необходимый монтаж, можно приступать к записи. Для этого идем в меню "Файл" и выбираем "Сохранить как AVI". Далее присваиваем имя и начинаем запись, во время которой выпадет такое окошко:

12. После окончания записи открываем папку с фильмом и делаем пробный запуск. Все! :)

P.S. Прошу обратить внимание на то, что статья еще недооформлена, но пользуясь ей, Вы сможете успешно склеить два видеофайла в один.

 
Форум » Информация и помощь » FAQ (ЧаВо) » Склеиваем два фильма в один (CD1, CD2/Part1, Part2...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


AlexiZ, SnaKKe, [s0rry] © 2008-2009