Зарегистрируйтесь просто так
или подпишитесь на RSS

На главную   ·   Новые сообщения   ·   Участники   ·   Правила форума   ·   Поиск   ·   RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Информация и помощь » FAQ (ЧаВо) » Открываем порт в Kasperskiy Internet Security 7
Открываем порт в Kasperskiy Internet Security 7
AlexiZДата: Суббота, 15.11.2008, 21:13 | Сообщение # 1
Admin
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Открытие портов в KIS 7

Возможно вы сталкивались с тем, что открытие портов для правильной работы uTorrent приведено на основе Windows Firewall`a, ака брэндмауэр (можете даже не думать о его надёжности).

Сделаем небольшое отступление. Что же такое firewall и для чего он нужен?
Firewall (фаерволл) - это специальная программа, отслеживающая, а также контролирующая действия различных приложений. Нужна она для того, чтобы защитить ваш компьютер от возможных атак, а также не дать возможно просочившимся вирусным программам натворить бед.

Наш любимый uTorrent является для firewall(в нашем случае Касперского) обычным, и даже подозрительным, приложением. Что-то там качает и даже смеет раздавать! Да, подозрительно =). Для этого и существуют правила для приложений, которые можно вручную задать, "объяснив" тем самый firewall(в данном случае, тупому Касперскому), что этому приложению делать можно, а чего нельзя. Этим мы с вами и займёмся дальше.

Открываем окно антивируса Касперского и в заголовке Защита кликаем на раздел Сетевой экран (1). Большая часть содержимого, справа, магическим образом поменяется на совершенно другое; там надо будет найти и кликнуть на ссылку Правила фильтрации (2).

Откроется окно настроек самого антивируса, и окно настроек системы фильтрации сетевого экрана. Собственно нам понадобится второе. Кликаем на кнопку Добавить (3), и в выпавшем меню выбираем либо Обзор (в данном случае ищите на своём компьютере нужную вам программу), либо Приложения (в данном случае выберите одну из запущенных программ).

В окне "Правила для приложения uTorrent.exe" жмём на кнопку Добавить (4). В ещё одном окне ставим галочку на Удалённый порт (5); чуть ниже жмём на ссылку Укажите порт (6). И в очередном открывшемся окне указываем порт (7) (на сайте уже рассматривался вопрос о выборе порта - рекомендуется выбирать любое число от 40000 до 60000). После этого можно два раза тыкнуть кнопку ОК.

И снова возвращаемся в "Правила для приложения uTorrent.exe". Перед тем, как вбить номер порта, жмём на ссылку TCP, она должна сменится на UDP (8). Не будем вдаваться в подробности, зачем это нужно, ибо мы сами не знаем что это значит.
В обоих случаях должен быть указан один и тот же порт.

Проверим, появился ли порт в firewall`е. Для этого снова идём в Сетевой экран и жмём на ссылку Открытые порты (9), и в очень, или не очень, длинном списке найдите свой открытый порт и радуйтесь жизни.

Поздравляю, одной головной болью у вас стало меньше! =)

 
AlexiZДата: Суббота, 15.11.2008, 22:01 | Сообщение # 2
Admin
Сообщений: 60
Репутация: 2
Статус: Offline
Статья подготовлена AlexiZ, snaKKe и [s0rry]
 
Форум » Информация и помощь » FAQ (ЧаВо) » Открываем порт в Kasperskiy Internet Security 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


AlexiZ, SnaKKe, [s0rry] © 2008-2009